Жалоба на МФЦ Стачки 46

Жалоба на МФЦ Стачки 46

Сообщение Дорошенко Елена Сергеевна » 14 май 2023, 16:34

Добрый день.

Подала документы на единое пособие через МФЦ на Стачки 46, номер дела № 1021-91813, пришёл отказ, потому что работник МФЦ не приложил мою справку о доходах, которую я предоставила.

В итоге полтора часа которые мы заполняли документы, прошли зря, т.к дело уходит в архив и нельзя дополнительно приложить справку, надо приносить заново все документы и опять тратить полтора-два часа на заполнения всех бумаг.

Буду писать жалобы куда только можно, пока не научатся нормально работать.
Дорошенко Елена Сергеевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 18:37

Re: Жалоба на МФЦ Стачки 46

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 17 май 2023, 09:44

Уважаемая Елена Сергеевна!

Вы обратились в отдел обслуживания МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону», по адресу: пр. Стачки, д. 46 (далее – МФЦ), за оформлением услуги «Предоставление ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка».
Предоставление государственных услуг на базе МФЦ города Ростова-на-Дону осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 210-ФЗ, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Ростовской области, регулирующими порядок предоставления государственных услуг, Соглашениями о взаимодействии с уполномоченными органами и технологическими схемами, утвержденными комиссией по повышению качества доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и организации межведомственного взаимодействия в Ростовской области.
На основании заключенного соглашения о взаимодействии между государственным казенным учреждением Ростовской области «Уполномоченным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг» и отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ростовской области № 1/105 от 09.01.2023 право на предоставление ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов (попечителей) ребенка в возрасте до 17 лет, являющихся гражданами Российской Федерации, зарегистрированных по месту жительства (пребывания) или в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) по месту фактического проживания заявителя на территории Российской Федерации в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Ростовской области на дату обращения за назначением ежемесячного пособия.
Среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением ежемесячного пособия.
По результатам опроса, исходя из жизненной ситуации заявителя, формируется необходимый для оформления услуги пакет документов.
Согласно представленной Вами справки № 33588414 от 25.04.2023 о состоянии расчетов (доходов) по налогу на профессиональный доход за 2023 год указан доход за март и апрель 2023 года, что не соответствует, отчетному периоду предоставления дохода для назначения пособия (при обращении в апреле 2023 года сведения о доходах предоставляются с марта 2022 года по февраль 2023 года). Исходя из этого, документы специалистом приняты в соответствии с алгоритмом ИИС ЕС МФЦ и соглашением о взаимодействии с уполномоченным органом. Нарушений в действиях специалиста не выявлено.
Полномочия по рассмотрению заявления на предоставление услуги возложены на уполномоченный орган - отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ростовской области. Для получения более подробной информации о причинах отказа в предоставлении услуги Вы можете обратиться непосредственно в отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ростовской области, ближайший отдел расположен по адресу: пр. Стачки, д. 42, телефон: +7-800-1-000-001; +7 (863) 306-10-20; +7 (863) 306-11-04.

МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону