Регистрация договора купли-продажи квартиры

Регистрация договора купли-продажи квартиры

Сообщение Николаев Николай Евгеньевич » 15 дек 2022, 13:44

Добрый день.
Квартира оформлена на меня и супругу.
Сможет ли супруга осуществить сделку через МФЦ(продать квартиру), имея генеральную доверенность от меня, предусматривающую продажу любого имущества, а также представления меня в МФЦ и других гос. учреждениях?
Верно я понимаю, что в этом случае документ согласия от меня не требуется, либо же она подписывает его на месте за меня, доверенность также это предусматривает.
Какой полный перечень документов понадобится в данном конкретном случае?
Спасибо заранее
Николаев Николай Евгеньевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 13:30

Re: Регистрация договора купли-продажи квартиры

Сообщение Бережная Марина Михайловна » 19 дек 2022, 08:11

Уважаемый Николай Евгеньевич!

Вы обратились на форум портала сети МФЦ Ростовской области:
«Добрый день. Квартира оформлена на меня и супругу Сможет ли супруга осуществить сделку через МФЦ (продать квартиру), имея генеральную доверенность от меня, предусматривающую продажу любого имущества, а также представления меня в МФЦ и других гос. учреждениях? Верно я понимаю, что
в этом случае документ согласия от меня не требуется, либо же она подписывает его на месте за меня, доверенность также это предусматривает. Какой полный перечень документов понадобится в данном конкретном случае? Спасибо заранее».
Ваше обращение рассмотрено, по существу сообщаем.
На базе МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» (далее - МФЦ) осуществляется прием документов для оформления государственной услуги «Государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество». Указанная услуга предоставляется Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии
по Ростовской области (далее – Росреестр).
За оформлением данной услуги Росреестра заявитель может обратиться лично, либо через доверенное лицо, при наличии нотариально оформленной доверенности на представителя.
Для получения подробной консультации по пакету документов применительно к Вашей конкретной ситуации и реквизитов для оплаты государственной пошлины по услуге, рекомендуем Вам пройти консультацию с имеющимися у Вас документами в любом отделе обслуживания МФЦ или на сайте МФЦ: http://www.mfcrnd.ru.
Информация по услуге размещена на сайте МФЦ http://mfcrnd.ru/ в разделе «Информация о получении услуг», по ссылке «Росреестр», далее «Государственная регистрация прав».
Задать вопросы о порядке подачи документов на кадастровый учет
и регистрацию права собственности, уточнить состав пакета документов, а также проверить готовность документов, можно в круглосуточном режиме и по телефону горячей линии Росреестра: 8-800-100-34-34. Для сведения сообщаем телефон горячей линии Росреестра Ростовской области: +7 (863) 210-53-12.
Оформить услугу в электронном виде Вы можете на официальном сайте Управления Росреестра - www.rosreestr.ru.


МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»
Бережная Марина Михайловна
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:27
МФЦ: МКУ "УМФЦ"


Вернуться в г.Ростов-на-Дону



cron